22.10.2016

В полной боевой готовности

На АО «Сибирский Химический Комбинат» сконцентрированы ядерно, радиационно и химически опасные производства, поэтому вопросы обеспечения безопасности персонала и окружающей среды должны быть под постоянным контролем.

На заводах комбината в круглосуточном режиме функционируют фельдшерские здравпункты ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России. Персонал здравпунктов и Мобильного отряда экстренной медицинской помощи находятся в постоянной готовности для оказания экстренной медицинской помощи работникам АО «СХК» при возникновении аварийных ситуаций.

15.09.2016 г. на сублиматном заводе Сибирского химического комбината была проведена плановая противоаварийная тренировка. Сотрудники завода и других подразделений комбината совместно с фельдшерами здравпункта и другими сотрудниками ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России отрабатывали взаимодействие по ликвидации условной аварии и оказанию неотложной помощи пострадавшим.

           Согласно легенде, в здании завода произошло разрушение емкости с безводным фтористым водородом, который относится к веществам высокого класса опасности, обладающим выраженным токсическим действием на все органы и системы.

           Получив оповещение об аварии, сотрудники Медицинского центра № 1 и Медицинского центра № 2 Северской клинической больницы СибФНКЦ развернули приемно-сортировочные и спецприемные отделения для приема пострадавших токсикологического и хирургического профиля. Была приведена в полную готовность и выехала на место аварии специализированая бригада Мобильного отряда экстренной медицинской помощи. Газоспасательной службой СХК на здравпункт завода был доставлен «пострадавший» с признаками токсического поражения органов дыхания. Фельдшер здравпункта оказал высококвалифицированную первую доврачебную медицинскую помощь с проведением санитарной обработки пострадавшего, антидотной терапии и подготовкой к дальнейшей эвакуации бригадой скорой медицинской помощи.

        Тренировка показала высокий профессионализм и полную готовность сотрудников Северской клинической больницы и фельдшеров здравпункта к оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим при возникновении аварийных ситуаций на АО «СХК».


Поиск по сайту

Архив

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[ERROR#1]