05.10.2018

Сотрудники ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Сотрудники Станции скорой медицинской помощи Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России под руководством заместителя главного врача СКБ по безопасности Сергея Александровича Бочарова 1-3 октября 2018 г. приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность ГО в РФ при введении в действие Президентом РФ Плана ГО и защиты населения РФ на территории РФ».

Тренировка на территории ЗАТО Северск включала в себя проведение смотра готовности аварийно–спасательных формирований, нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований, а также практический этап по ликвидации условной ЧС.

Вводная для практического этапа была следующей: на газораспределительном пункте произошел взрыв с последующим возгоранием, пострадало несколько работников предприятия. В учениях были задействованы пожарные Специального управления ФПС № 8 МЧС России, специалисты ООО «Нефтеспас», Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России и аварийно-спасательные формирования филиала АО «ОТЭК» в г. Северске.

Медицинские работники СКБ СибФНКЦ оперативно оказали медицинскую помощь условным пострадавшим, которых доставили им спасатели от места «взрыва». Кроме того, сотрудники скорой помощи осуществляли общее медицинское обеспечение штабной тренировки.

По оценке руководства оперативного штаба, в который входили начальник Управления по делам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Администрации ЗАТО Северск Олег Александрович Абрамов и представители руководства ГУ МЧС России по Томской области, в ходе штабной тренировки был отработан весь комплекс задач гражданской обороны, проверена готовность системы к практическим действиям, цели тактико-специального учения достигнуты, все задействованные в учении подразделения показали высокий уровень взаимодействия и профессиональной подготовки.


Поиск по сайту

Архив

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[ERROR#1]